Возможно ли усыновление, если муж не работает и есть проблемы со здоровьем?

• г. Москва

Муж официально не работает, у меня хорошая официальная зарплата. Можем ли мы подать документы на усыновление, есть шанс что нам могут отказать?! И еще у меня гепатит с, может ли это стать причиной для отказа? Или такие анализы не сдают? Просто в постановлении 542 указано что Инфекционные заболевания до снятия с диспансерного учета; при гепатите с на учете не стоят. Подскажите пожалуйста подробнее очень прошу.

Ответы на вопрос (1):

По усыновлению консультации лучше получать у юристов органов опеки, либо на форумах усыновителей.

Все факторы, связанные со здоровьем и доходом рассматриваются в совокупности.