Как прописаться к бывшей жене без вмешательства в права на собственность - необходимые документы и требования

• г. Москва

Я прописан в коммуналке. Хочу прописаться к своей бывшей жене (с ней живёт мой сын). Её квартира-100 кв. м.-неприватизирована-прописано 6 человек. Как мне прописаться к ней. 1. Пойти заключить снова брак, но требуется ли при этом согласие остальных членов семьи прописанных в её квартире.2. Что такое прописка без права на собственность (жильё). Что при этом варианте нам нужно сделать, какие документы нужны и что нужно от других членов семьи. Вопрос в том, что мне просто нужно выписаться из своей коммуналки и прописаться к бывшей жене. Как это можно сделать. Претендовать на их жильё я не намерен. Мне просто нужен этот голимый штампик в паспорте, что я Москвич, хотя я вырос и родился в Москве. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, на мой взгляд, наиболее юридически верным будет вариант с заключением брака и последующей регистрацией в квартире вашей жены. Относительно прав на жилую площадь можно заключить отдельное соглашение, если нужна помощь в составлении такого соглашения - обращайтесь.