Как выписать из квартиры сына бывшего члена семьи, который не проживает и не оплачивает коммунальные платежи?

• г. Усолье-Сибирское

Ситуация такая, я являюсь собственником квартиры, но в ней прописан по решению суда, бывший член семьи (т.к он отказался в свое время от приватизации и был в договоре соц. найма). В данной квартире он не проживает более 8 лет и даже после решения суда в 2008 г не пытался вселиться. А в 2009 г без ведома собственника прописал в этку квартру еще и своего родившегося сына, но не сын не он сам не проживали в квартире ни дня, коммунальные платежи не оплачивает, имущества его в квартире нет. Вопрос: можно ли выписать из квартиры его сына, как не приобретшего право пользование данной квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Полагаю, что при наличии весомых доказательств и отсутствии вынужденности непроживания бывшего члена семьи и его сына можно поставить вопрос о признании бывшего члена утратившим право пользования жилым помещением, его сына неприобретшим право пользования, и, соответственно, о снятии их обоих с регистрационного учета.

Всего Доброго.