Нужно ли проводить инвентаризационную оценку квартиры снова для заключения договора дарения, если она проводилась в 2003 году?!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил.

Она нужна только при дарении не родственнику для налога.

Уважаемая Катя!

Кадастровый паспорт на квартиру действителен только 5 лет, поэтому для совершения сделки договора дарения, необходимо получить новый паспорт, который входит в пакет документов для регистрации сделки дарения.