Возможность стать адвокатом с дипломом специальности таможенное дело

• г. Санкт-Петербург

Я учусь в государственном вузе на юридическом факультете специальность таможенное дело. Смогу ли я в дальнейшем стать адвокатом? Или для этого необходимо учится именно на специальности юриспруденция? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

согласно закона РФ "Об адвокатской деятельности" вам необходимо наличие образования с квалификацией юрист и два года стажа, и после сдачи квалифицирующего экзамена возможно получение статуса

Это одно и тоже. Сможете.

Анна! Чтобы стать адвокатом нужно сдать квалификационный экзамен в соответствующей коллегии по вашему месту жительства.

А если я закончу магистратуру по специальности юриспруденция? Это изменит ситуацию?