Как обращаться со своевольным кредитом при нахождении сына на лечении в психиатрической клинике и получении инвалидности?

• г. Москва

Сын стоит на учете в психоневрологическом диспансере с 1997 г. у него психическое заболевание. Лежит в стационаре на лечении по суду. Берет кредиты. В 2011 г 50 ооо - я выплатила. В 2012 г. 35000 и 20000. Сейчас находится снова на лечении в стационаре. Сотрудники банка звонят и требуют выплатить кредит. Сыну датут инвалидность. Как быть с кредитом?

Ответы на вопрос (2):

ЛИБО ПЛАТИТЕ, ЛИБО ПУСТЬ ОБРАЩАЮТСЯ В СУД.

Вы не обязаны погашать кредиты. Банк вправе обратиться в суд за взысканием долга. Больше вероятности, что потом сына внесут в список неблагонадежных заемщиком и перестанут давать кредиты, т.к. будет испорчена кредитная история.