Муж стал алкоголиком и угрожает моим детям - может ли он требовать алименты?

• г. Орша

Я с мужем развилась из-за постоянного употребления спиртных напитков, теперь он постоянно напивается и приходит к моим детям домой, дети боятся вызвать милицию, мотивируя тем, что его могут уволить с работы и он подаст на детей в суд и востребует с них алименты на его содержание.

Правда ли в том, что он может потребовать с них алименты не смотря на то, что он конченный алкоголик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Но если он не зарегистрирован на этой площади можно не открывать дверь.

Алименты он может потребовать на свое содержание в любом случае, если в свое время не был лишен родительских прав.