Предусматривает ли ст.158.ч.3 прекращение уголовной ответственности за примирением сторон.

• г. Кумертау

Предусматривает ли статья 158. часть 3 прекращение уголовной ответственности за примирением сторон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь Викторовна. К сожалению, ст.158 ч.3 УК относится к категории тяжких преступлений, а освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим возможно лишь по преступлениям небольшой или средней тяжести.