Я прописан но не живу уже 20 лет. В моей комнате живет сын моего брата, квартплату не плачу могут ли меня выселить.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Алексей,добрый день! Да, могут.

Выселить - то Вас как раз и не возможно, если не живете.....а вот иные негативные для Вас последствия возможны....

Все зависит от конкретных обстоятельств.....права на комнату у кого?.....

Да, выселить могут, так как вы добровольно отказались от площади, поскольку проживаете в другом адресе и не оплачиваете коммунальные услуги.

По решению суда вас могут признать утратившим право на жилую площадь. Основания для удовлетворения такого иска - имеются.