Предприятие перечислило контрагенту деньги, договор не подписан, деньги не возвращают.

• г. Новый Уренгой

Предприятие перечислило контрагенту деньги, догово не подписан, деньги не возвращают.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в арб. суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие направило запрос контрагенту о предоставлении сведений. Контрагент направил сведения на служебный электронный адрес сотрудника предариятия. Информация о прочтении либо получении электронного письма отсутствует. На эл.ящик сотрудника письмо не поступило. Что может являться доказательством неполучения письма от контрагента?

Предприятие ошибочно перечислило контрагенту ООО на расчетный счет денежные средства, контрагент отказывается их вернуть, говоря что фирма уже не осуществляет свою деятельность, а деньгами он распорядился по своему усмотрению. Как вернуть деньги? Можно и привлечь к уголовной ответственности контрагента и по какой статье? Сомневаюсь, что по суду у него можно что нибудь забрать, уставной капитал 10000 рублей. Посоветуйте пожалуйста!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, контрагент перечислил ошибочно на р/с деньги и их списали пристава. Как их вернуть обратно контрагенту?

Перечислили деньги контрагенту на арестованный счет. Когда снимут арест неизвестно. Контрагент работает с другим счетом. Что делать с переведенными не туда деньгами?

Предприятие оплатило по двум счетам контрагенту за поставку металла. Денежные средства были отправлены со спецсчета, поскольку гособоронзаказ. Металл в наш адрес никто не поставил, сроки тоже просрочены. Денежные средства обратно контрагент не возвращает, такое впечатление что и не собираются. Это целевые бюджетные средства предназначенные на гособорон заказ. Написали письмо-претензию контрагенту. Он молчит. Контрагент находится в Волгограде. Как поступить?

Я заключила договор франшизы в скане таким образом: я выслала контрагенту договор со своей подписью, он подписал и оставил его у себя. Контрагент мне выслал договор со своей подписью, я подписала и оставила его у себя.

Считается ли верным такое заключение договора в скане? При этом лицензионный взнос я перечислила. Теперь контрагент мне не направляет договоры в бумаге.

В договоре указан неверный адрес контрагента. Контрагент подписал договор. Соответственно все документы и корреспонденция оформлялась и отравлялась на неверный адрес. Сейчас идет судебный процесс, контрагент должен нам деньги за продукцию. В адрес контрагента отправляли претензию, соответственно претензия ушла на неверный адрес. Судья хочет вернуть нам иск. Как быть в данной ситуации. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть деньги, кот. приставы незаконно сняли с моей пластиковой карты и перечислили предприятию на счет? Решение суда в мою пользу на руках. Предприятие и приставы деньги не возвращают. Спасибо.

Нашей организации контрагент перечислил ошибочно денежные средства на уже закрытый расчетный счет. Наши действия? И действия контрагента?

Наша компания ООО сделала предоплату контрагенту ООО. Контрагент пропал (мошейники). Можно ли средства перечисленные контагенту (мошеникам) оформить как ущерб, что бы в дальнейшем уменьшить общую сумму прибыли предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение