Как вернуть контрагенту деньги, списанные приставом по ошибке?

• г. Владимир

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, контрагент перечислил ошибочно на р/с деньги и их списали пристава. Как их вернуть обратно контрагенту?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Что значит "ошибочно перечислил"? Если перечислил контрагент, значит, какие-то отношения у Вас имеются с данным лицом. Если да, то какие? Потому как невозможно просто заявить о том, что деньги поступили ошибочно, поэтому, приставы, будьте добры, верните.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы - организация, сделавшая ошибочное перечисление, то просто обратитесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (сначала оформляется претензия). Если же перечислили именно вам, то вернуть деньги от приставов вы уже не сможете, придется делать возврат уже из своих.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иван. Для начала напишите письмо с просьбой вернуть денежные средства, если не ответят или откажут обращайтесь в суд.

Если нужна помощь, проживаю во Владимире...

Спросить
Пожаловаться

Между организациями такое бывает, взяли и перепутали платеж, перечислили, а потом разобрались и вот такая история. Оплата идет по счетам. Счет не выставлялся.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие ошибочно перечислило контрагенту ООО на расчетный счет денежные средства, контрагент отказывается их вернуть, говоря что фирма уже не осуществляет свою деятельность, а деньгами он распорядился по своему усмотрению. Как вернуть деньги? Можно и привлечь к уголовной ответственности контрагента и по какой статье? Сомневаюсь, что по суду у него можно что нибудь забрать, уставной капитал 10000 рублей. Посоветуйте пожалуйста!

Нашей организации контрагент перечислил ошибочно денежные средства на уже закрытый расчетный счет. Наши действия? И действия контрагента?

Перечислили деньги контрагенту на арестованный счет. Когда снимут арест неизвестно. Контрагент работает с другим счетом. Что делать с переведенными не туда деньгами?

Предприятие направило запрос контрагенту о предоставлении сведений. Контрагент направил сведения на служебный электронный адрес сотрудника предариятия. Информация о прочтении либо получении электронного письма отсутствует. На эл.ящик сотрудника письмо не поступило. Что может являться доказательством неполучения письма от контрагента?

В договоре указан неверный адрес контрагента. Контрагент подписал договор. Соответственно все документы и корреспонденция оформлялась и отравлялась на неверный адрес. Сейчас идет судебный процесс, контрагент должен нам деньги за продукцию. В адрес контрагента отправляли претензию, соответственно претензия ушла на неверный адрес. Судья хочет вернуть нам иск. Как быть в данной ситуации. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Наша организация ошибочно перечислила деньги контрагенту, с которым на данный момент расторгнут договор услуг. Контрагент вернул часть денег, а часть удержал с нас, оставив оплатить за ведения банковских операций своего счета. Ссылается на то, что операции по этому счету не ведет, а из-за нашей ошибки, ему приходится оплачивать ведение счета. Правомерно ли удержал контрагент с нас эти деньги? Если нет, помогите, пожалуйста, оформить документ на возврат денежных средств, или подскажите на какую статью нам ссылаться при запросе вернуть эти деньги. Организация у нас маленькая, юриста нет.

ООО должно контрагенту около 500000 руб., если ООО будет переводить контрагенту по 1000 рублей в месяц, правомерным ли будет обращения контрагента в суд, затем приставы, исполнительный лист и блокировка счёта. Даёт ли регулярная выплата любой суммы на счёт контрагента возможности избежать исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Котрагент не возвращает предоплату в течение недели, несмотря на то, что сразу же после перечисления денег было направлено письмо с просьбой вернуть ошибочно перечисленную сумму. Какие шаги нужно предпринять. Если подскажите юридически грамотную формулировку письма к контрагенту, буду признательна.

Предприятие оплатило по двум счетам контрагенту за поставку металла. Денежные средства были отправлены со спецсчета, поскольку гособоронзаказ. Металл в наш адрес никто не поставил, сроки тоже просрочены. Денежные средства обратно контрагент не возвращает, такое впечатление что и не собираются. Это целевые бюджетные средства предназначенные на гособорон заказ. Написали письмо-претензию контрагенту. Он молчит. Контрагент находится в Волгограде. Как поступить?

Наша компания ООО сделала предоплату контрагенту ООО. Контрагент пропал (мошейники). Можно ли средства перечисленные контагенту (мошеникам) оформить как ущерб, что бы в дальнейшем уменьшить общую сумму прибыли предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение