Как вернуть контрагенту деньги, списанные приставом по ошибке?

• г. Владимир

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, контрагент перечислил ошибочно на р/с деньги и их списали пристава. Как их вернуть обратно контрагенту?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Что значит "ошибочно перечислил"? Если перечислил контрагент, значит, какие-то отношения у Вас имеются с данным лицом. Если да, то какие? Потому как невозможно просто заявить о том, что деньги поступили ошибочно, поэтому, приставы, будьте добры, верните.

Добрый день!

Если вы - организация, сделавшая ошибочное перечисление, то просто обратитесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (сначала оформляется претензия). Если же перечислили именно вам, то вернуть деньги от приставов вы уже не сможете, придется делать возврат уже из своих.

Здравствуйте Иван. Для начала напишите письмо с просьбой вернуть денежные средства, если не ответят или откажут обращайтесь в суд.

Если нужна помощь, проживаю во Владимире...

Между организациями такое бывает, взяли и перепутали платеж, перечислили, а потом разобрались и вот такая история. Оплата идет по счетам. Счет не выставлялся.