Если я перейду на другую работу, но тоже в госслужбу, мое звание как-нибудь учтется?

• г. Апатиты

Я работаю в милиции, звание у меня старший лейтенант. Если я перейду на другую работу, но тоже в госслужбу, мое звание как-нибудь учтется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, наши звания являются специальными, а не воинскими,это важный момент,т.к.воинские звания учитываются, а специальные меньше учитываются. Если мы с Вами скажем перейдем в вооруженные силы, то у нас с Вами будут звания младших лейтенантов, только потому, что есть высшее образование. Скажем если Вы из милиции переходите в прокуратуру, то Вы понижаетесь на одну ступень в звании. Также многое зависит от того как Вы договоритесь с кадрами. Например я когда переходил в вооруженные силы (собирался) мне гарантировали, что звание будет один к одному с тем которое есть (но я потом не перевелся, передумал, а друг перевелся и гарантии эти осуществились, в звании он не потерял).Так что переговорите по поводу звания с кадрами того учреждения куда Вы идете. При переходе из милиции в милицию естественно все остается. Более точно не могу на Ваш вопрос ответить, т.к. Вы не указали в какую служду Вы переходите и какого ведомства (от этого много зависит) а также не указали позиции кадров того учреждения в отношении Вашего звания. Так что звание то на гос службе учтется по любому, только в зависимости от Ваших телодвижений и самой структуры вопрос как учтется. Кроме того рекомендую Вам поситать положение о прохождение службы как наше милицейское так и того ведомства, куда Вы идете, может у нас с ними есть общий приказ в соответствии с которым звания не теряются.

Надеюсь смог Вам помочь.

С уважением.

Надеюсь смог Вам помочь.