Могут ли родители выписать и продать квартиру в отсутствие проживающего срок в колонии-поселении?

• г. Астрахань

Проконсультируйте, пожалуйста.

По решению суда отправляют в колоннию-поселение на 4 месяца.

Статья 146 ч.2.

А вопрос такой: в квартире, где я на данный момент проживаю, я только зарегистрирован, так как во время приватизации отказался от доли в пользу родителей.

Могут ли они меня выписать или продать (разменять) квартиру а в мое отсутствие, т.е. не окажусь ли я по окончанию срока отбытия наказания бомжом?

Заранее благодарен, с уважением, Dmitry S. Nesterov.

Ответы на вопрос (1):

выписать не смогут, т.к. без согласия могут выписать если человек осужден на 3 и более лет.