Необходимо ли дополнительно приватизировать дачный участок и дом после смерти бабушки, пока есть возможность бесплатно до 01 марта 2013 года?

• г. Санкт-Петербург

После смерти бабушки по завещанию я стала собственником дачного участка (дом + земля), свидетельство о собственности есть. Нужно ли дополнительно приватизировать дом и земельный участок, пока есть возможность бесплатно до 01 марта 2013 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина!

Приватизация производится для приобретения прав на недвижимость, а Вы уже являетесь собственником, что подтверждается свидетельством о регистрации права. Больше приватизировать нечего.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Если вы стали собственником участка то собственность уже есть и приватизировать участок не недо. а дом потом можно и зарегистрировать если ранее не зарегистрирован

Здравствуйте.

Если собственность, то не нужно