Оформление права собственности на квартиру по долевому строительству с использованием материнского капитала - возможные проблемы и рекомендации

• г. Стерлитамак

Купили квартиру (долевое строительство) использовав материнский капитал (не ипотека) рассчитались сразу, выдали документы право собственности лишь одно свидетельство на меня, мотивируя это тем., что договор купли-продажи был заключен только со мной и сейчас предлагают оформить дарственную на мужа и детей отписав им их долю, свидетельство на детей и мужа делать отказываются, правильно ли это и что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

По условиям материнского капитала собственность должна быть зарегистрирована на всех членов семьи в равных долях.

Вам необходимо составить соглашение о передаче долей мужу и детям и получить новые документы на собственность.