Вопрос о налоге с продажи при покупке квартиры с датированным свидетельством регистрации права на недвижимое имущество

• г. Бор

Продаю квартиру, свидетельство регистации права ственности от 18.01.2010. Если оформлять договор купли-продажи 17.01.2013 придется ли мне платить налог с продажи. В налоговой будет считаться дата получения нового свидетельства (в юстиции оформление идет 5 дней) или договор купли продажи всётаки?

Ответы на вопрос (1):

Придется платить, оформите 19.01.2013