Как получить украинское гражданство?
50₽ VIP

• г. Светловодск

Можно ли, и как получить украинское гражданство гражданину с американским паспортом, если его родители украинцы?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Владимир Иванович Орел, Светловодск !

В настоящий момент есть два пути получения гражданства в Украине.

По ускоренному порядку получение украинского гражданства происходит в течение 1 месяца.

Воспользоваться ускоренной процедурой могут лица, у которых есть прямые родственники — граждане Украины, либо лиц, ранее пребывавшие в гражданстве.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11.01.2013г

17:29 моск.

Адвокат РФ забыл сообщить, что бы стать гр.Украины,Вы должны отказаться от гр.США, т.к. на территории Украины признается только одно гражданство.Вы можете получить вид на жительство,подав документы в ОВИР по месту вашего жительства на тер.Украины,при условии нахождения на тер.Украины на законных основаниях(в пределах срока визы)

Да, можете - либо гражданство Украины, либо вид на жительство Украины(бессрочный). Для того, чтобы получить гражданство Украины, Вам необходимо будет подписать декларацию об отказе от гражданства США. Хотя правовых последствий для Вас она не несет. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

В течении года,после того как Вы получите гр.Украины,ВЫ просто ОБЯЗАНЫ представить документы подтверждающие, что Вы вышли из гражданства США.А теперь задумайтесь, имеет или не имеет этот факт, для Вас правовое значение.