Важная информация о проблеме с загранпаспортом и военкоматом - ищут ли меня, могу ли въехать в Украину, как выписаться из дома и сняться с учета в военкомате

• г. Николаев

Дело в том что я по окончанию школы решил ехать на учёбу в Польшу, соответственно мне нужен был загран паспорт, который начинают делать по исполнению 18 лет. Получилось так что мне не хотели отдавать паспорт без разрешения военкомата мне пришлось расписаться на повестке, но я не явился в военкомате и остался за границей. Вопрос в том будут ли меня искать и могут ли объявить в розыск? Могу ли я въезжать в Украину, на границе меня не задержат? И что я должен делать чтоб выписаться с дома в Украине и сняться с учета в военкомате? Это могут сделать родители без меня? Спасибо большое за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобретёте иностранное гражданство, то служить Вам не прийдётся.