Повреждение машины и перелом кости - возможность возмещения ущерба с дорожников

• г. Ставрополь

Утром в зимнее время двигаясь по дороге (не обработанной дорожными службами по причине гололёда) мной был сбит работник жкх убирающий мусор у дорог, который в рабочее время находясь в нетрезвом виде перебегал дорогу в неположенном месте. В результате ДТП у пешехода перелом малой берцовой кости. У меня повреждение машины. ПАИ приезжало всё оформили. Могу ли я возместить ущерб с дорожников?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий,

если в данном ДТП признали виновным работника дорожной службы, если он в это время исполнял служебные обязанности, то Вы имеете право требовать возмещения ущерба с данной организации.

Возместить ущерб хотим с дорожников( не обработана дорога реагентами ) , а не с дорожника которого сбили . Это разные организации.