Вступили семьей в программу молодая семья,попали в списки на 2013 год(основной или резерв не известно),в этом году

• г. Москва

Вступили семьей в программу молодая семья,попали в списки на 2013 год(основной или резерв не известно),в этом году ребенка пришлось перепрописать от одной бабушки к другой,дочь была прописана с отцом прописали к матери,документы подавали именно на эти квартиры,в довес к этому,бабушки решили приватизировать квартиры,документы подавали на муниципальное жилье,ребенок автоматически получит долю в квартире,мать с отцом от своих долей откажутся.Уважаемые юристы,какие последствия нас ожидают,и как лучше действовать?заранее спасибо.

В муниципальной квартире проживает семья, состоящая из 2-х семей, которые находятся в конфронтации. В одной семье проживает неродной несовершеннолетний ребенок, который находится на опекунстве. Решили приватизировать квартиру на каждого члена семьи по гос. программе - бесплатная приватизация, чтобы в последствии каждый мог продать свою долю и разъехаться. На что вторая семья сразу же прописала этого ребенка. Скажите, пожалуйста, будет ли автоматически этот ребенок участвовать в приватизации, если он прописан по опекунству?

С Уважением.

Вопрос о перспективах приватизации. В муниципальной двухкомнатной квартире прописаны трое мать, дочь 20-ти лет и сын несовершеннолетний 2,6 г.Есть желание приватизировать данное жилье. Отец состоящий с мамой в законном браке прописан в отдельной квартире и в приватизации участвовал. Как распределяться доли, если дочь нотариально откажется от своей доли? И может ли супруг в последствии претендовать на квартиру (в случае развода), если естественно не будет улучшения условий данного жилья? Квартира была получена в 2015 году по программе переселения ветхого жилья. Супруги в браке с 2013 года. Супруг никогда не был прописан ни в ветхом, ни в новом жилье. Заранее спасибо за ответ.

Прошу помочь с проблемой. У меня несовершеннолетняя дочь. Год назад прописал ее при рождении в муниципальную квартиру к бабушке. В этой квартире прописаны: я,сестра, мать, бабушка и моя дочь. Сейчас стоит вопрос о том как перепрописать дочь к моей супруге (я прописан у бабушки, она у своих родителей), т.к. квартиру собираемся приватизировать полностью на сестру (мне достался участок в наследство от отца, ей договорились что пойдет квартира бабушки). Никто не против, все за. Дочь в последствии планирую прописать к себе на участок, как дострою дом у уже там выделить долю в собственности.

Возможно ли сейчас выписать дочь из этой квартиры и прописать к моей жене, чтобы эту квартиру приватизировать на сестру?

И в каком порядке нужно действовать?

Спасибо.

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Вопрос состоит в следующем. Ребенку 11 лет. До развода родителей был прописан в муниципальной квартире своей матери. По решению суда остался с отцом, который прописан в квартире своей матери (она собственник). Мать ребенка на основании решения суда из своей квартиры ребенка выписала, а отец прописал его в квартиру бабушки. С матерью мальчика прописана еще 9 летняя дочь. Вопрос вот в чем: мать ребенка решила приватизировать свою квартиру. Есть ли у ребенка право участвовать в приватизации квартиры матери вместе с ней и сестрой, если он уже там год как выписан?

Дочка (12 лет) была прописана с отцом в аварийном муниципальном жилье. Сейчас им дали новую квартиру идёт перерегистрация. Мать ребёнка прописана в другом (приватизированном) жилье вместе с бабушкой. Владельцем другой квартиры является бабушка.

Можно ли в момент перерегистрации выписать ребёнка из аварийного жилья, но прописать не в новом муниципальном жилье, а у бабушки? При этом мама и ребёнок отсутствуют (за границей), присутствуют только отец и бабушка (на регистрацию к бабушке все согласны).

Заранее спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана, а прописала своего сына. Сын женился т.к невестка гражданка Украины, и мне пришлось прописать временно невестку в этой квартире, в семье рождается ребенок который автоматически должен прописан с родителями. В каких случаях я как собственник квартиры могу выписать из квартиры невестку, имеющую временную регистрацию? Имеет ли внук права на эту квартиру? (ему 1,5 года). Имею ли я право перепрописать сына, невестку, внука в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь участвует в программе молодая семья, прошли первый тур, т.е. попали в списки 2009 года, а далее в резерв. В 2010 году снова набрали желающих, а резерв 2009 года так и остался без движения. Зятю в этом году исполняется 37 лет.

Как правильно работает эта программа?

Заранее благодарю! С уважением, Татьяна.

Имеется приватизированная квартира, прописаны четверо (мать, отец, дочь и 5 летний ребенок). У матери, отца и дочери по 1/3 доле. Могут ли мать и дочь продать свои доли без согласия отца?! И влияет ли какой нибудь стороной это на маленького ребенка?! И как лучше поступить, чтобы матери и дочери не остаться в ущербе, при продаже своих долей. Дочь в этой квартире не живет, можно сказать, что отношения никакого не имеет (только прописана) У матери и дочери с отцом отношения плохие, вот хотят продать свои доли, как лучше сделать! Заранее благодарю за ответ!

Я прописана с 6-летним ребенком в квартире, нах-ся в собственности у моей мамы, также прописаны брат 32 г., сестра 18 л., 3-х комн. Квартире 53 кв. м. в 5 эт. доме, подлежащем под снос, есть ли у меня возможность получить отдельную квартиру при сносе жилья. Или лучше обратиться в Комитет по делам семьи и молодежи, для получения жилья через программу "Молодой семье отдельное жилье" я не замужен но ребенок усыновлен своим отцом, куда лучше обратиться и как мне получить отдельное жилье с ребенком. Также подскажите как лучше оформить квартиру моего папы и бабушки через наследование или дарственной, в каком случае будет меньше процентов и сложностей при получении этой квартиры, квартира приватизирована, собственник бабушка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение