Право на наследование жилья и распоряжение им у опекаемого ребенка после смерти опекуна-сестры и смены опекуна

• г. Сокольники

У меня сестра внезапно умерла, являлась опекуном несовершеннолетнего ребенка. Квартира находится в собственности сестры. Опекуемый ребенок взят из детдома, ее мать лишена родительских прав, ребенок зарегистрирован по месту жительства матери. До момента смерти сестры ребенок был временно зарегистрирован в квартире сестры, сейчас временная регистрация у опекуна-гражданского мужа. Имеет ли право на наследования жилья сестры опекаемый ребенок, проживающий вместе с ней до момента смерти?. Имеет ли право новый опекун распоряжаться жильем в дльнейшем?

Ответы на вопрос (1):

опекаемый ребенок не может претендовать на наследство.

Наследники первой очереди - супруг, дети и родители.