Продажа квартиры, нарушение долевой собственности и прописка - как разобраться в запутанной ситуации и узнать свои права

• г. Петропавловск-Камчатский

Очень надеюсь, что поможете разобраться в сложной для моего понимания ситуации, решить которую я не в силах. Дело в том, что мама продала квартиру, которая была в долевой собственности - я, мама, брат (несовершеннолетний). Во время продажи имелся долг за квартплату - около 100 тыс рублей (покупатели были в курсе). ЗА период проведения сделки (деньги покупатели отдавали частями - около двух месяцев примерно) каким-то образом квартира оказалась под арестом (не знаю точно как и действительно ли это - я толком не знаю ситуации всей) - в счет долга мамы в Фонде поддержки малого предпринимательства. Что происходит сейчас я без понятия. Всей ситуации не наю толком (это все произошло почти 3 года назад). До сих пор я не знаю (живу отдельно от мамы) - прописана ли я до сих пор в той кватрире?! Как это можно узнать? Недавно услышала, что вроде как люди эти новые живут там в той квартире. Могли ли они выписать меня вникуда? Как узнать? Документы при продаже остались же у них на квартиру. Очень запутанная ситуация, подробностей которой толком сама не знаю.. Но хочется разобраться. Надеюсь информации, которой я обладаю будет достаточно. Надеюсь на Ваш профессионализм и помощь.. Хочется узнать, еще имеется ли из-за всего этого у меня запрет на выезд из РФ (летом хочется в отпуск - а узнать все не знаю как разъяснить...

Ответы на вопрос (2):

Оксана!

Вам необходимо ситуацию выяснять, без Вашего согласия выписать и продать Вашу долю не могли.

Сделка начиналась , когда мне еще не было 18 лет ( то есть по-началу за меня все производила мама), а в дальнейшем я полписывала сама