Служба в МВД составила 11,5 лет, в ФСИН-1,5 года и плюс 2 года армии. Имею ли я право на получение минимальной пенсии?

• г. Усть-Кут

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Срочная служба - 2 года, засчитывается в выслугу лет в календарном исчислении.

Служба в ОВД и ФСИН - в календарном исчислении 13 лет. Если служили в местности, где год идет за полтора, то получается 19,5 лет.

19,5 + 2 года = 21,5. Таким образом, право на назначение пенсии за выслугу лет есть, так как 20 лет выслуги в льготном исчислении имеется.

С уважением,

Харченко О.В.