Требование предоставить копию свидетельства о браке на работе - законность и вопросы конфиденциальности.

• г. Санкт-Петербург

На работе требуют копию свидетельства о браке. Смены фамилии не было. По личным причинам не хочу сообщать об этом на работу. Законно ли такое требование и могу ли я не предоставлять копию свидетельства? Если да,то на что ссылаться и как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга!

ВЫ не указали причину почему вдруг работодатель заинтересовался вашим свидетельством о браке??

А не зная истинную причину, то трудно сказать законны или незаконны данные требования.???

Работодатель затребовал копию свидетельства о браке, чтобы внести изменения в личное дело, карточка Т-2.

требование законное.