Как продать квартиру, разделенную на три доли, сыну и матери, если отец уже не проживает в ней?

• г. Санкт-Петербург

Проблема следующая: имееться квартира, разделена на равные 3 доли (приватезирована), мать, отец и сын... отец с семьей больше не проживает, уже лет 7, из квартиры он выписался (но доля его осталась) (живет в другом городе, связи с ним нет)... как продать квартиру сыну и матери? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать только свои доли. Распорядиться чужим имуществом вы не в праве, поэтому сделка купли-продажи невозможна. Если бы он пропал без вести и у Вас были подозрения о том, что его нет в живых, Вы бы могли подать заявление, признать его умершим, и если на долю не нашлось бы иных наследников, Вы бы могли получить ее в собственность и продать. Но поскольку лицо таковым не является, распорядиться имуществом невозможно.

Здравствуйте.

Всю квартиру продать не сможете. Только свои доли.