Получение пенсии без регистрации места проживания - возможно ли в другом городе?

• г. Александровск

Прописана в Москве, но проживаю у сына в другом городе. Могут ли без регистрации выдавать пенсию по месту проживания т.е. в другом городе. У меня требуют все время регистрацию, а 2 раза платить за ЖКХ-это дополнительные расходы.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте временную регистрацию, будете получать пенсию по месту жительства и не будете платить коммунальные услуги, насчитываемые "на человека" по месту жительства. Для этого пойдете в ЖЭК и напишите заявление на перерасчет, на основании того, что вы не проживали в квартире ( в Москве).