Как сдать свою долю квартиры в аренду, если я собственник лишь половины жилья, и можно ли закрыть одну комнату?

• г. Абакан

Я собственник 1/2 квартиры, в ней не проживаю, мне не дают сдать свою долю жилья в аренду. Как это сделать? И могу ли я врезать замок на одну комнату и закрыть её?

Ответы на вопрос (2):

ДЛя начала разделите квартиру.

Без согласия сособственников сдать в аренду не получится.

для того чтобы врезать замок в комнату нужно сначала определить порядок пользования данной квартирой по соглашению сособственников или в судебном порядке