Мое право отказаться от дополнительных обязанностей по выкладке вино-водочной продукции - понимание моей должности как товароведа

• г. Братск

Я по должности товаровед, выкладкой вино-водочной продукции занимался администратор зала, он уволился и директор теперь возлагает на меня эти обязанности не обьясняя когда я это должна делать расскажите пожалуйста мои права могу ли я отказаться и на каком основании может заставить меня директор и поседствия моего отказа, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст.60 ТК РФ).

Заставить не могут. Если работодатель "частник", то последствия отказа могут быть самыми разными.