Хочу подать в суд. Имею ли я право приватизировать квартиру, в которой не проживаю?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приватизировать 2-х комн. Квартиру. Прописаны и включены в договор соц. найма–я,отец, мои брат и сестра (все–совершеннолетние, квартира в Лен. обл.). Отец–главный квартиросъемщик, приватизировать отказывается. В этой квартире проживают родители его второй жены и ее сын. Я живу и работаю в Санкт-Петербурге. Хочу подать в суд. Имею ли я право приватизировать квартиру, в которой не проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Дело не в том, что Вы не проживаете в квартире, а в том, что приватизация возможна только с согласия всех остальных проживающих в данной квартире (при этом не имеет значения наниматель Ваш отец или член семьи). Если отец - против, то приватизировать квартиру Вы не сможете. С уважением, Дмитрий Константинович.