Как решить вопрос с пропиской без суда, если остальные жильцы отказываются давать разрешение?

• г. Москва

Я прописан с оцом в комунальной комнате в мунеципальном жилье. Жену по виду на жительство прописываю ко мне и нашему ребенку в эту комнату. В Едном консультационном центре сказали, что без разрешения остальных жильцов квартиры, прописку нам не дадут (хотя когда соседка прописывала свою дочь и зятя, у нас разрешения никто не спрашивал. А сейчас они отказиваюся подписывать это разрешение). Там же нам сказали, что подавайте документы, полчайте отказ и идите в суд. Можно ли решить этот вопрос без суда? Спасбо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в даном случае нет. Почему Вы так боитесь суда? Ведь именно в суде человек защищает свои права и законные интересы. Потом, это же не уголовный суд, а суд по гражданским делам. К слову, советую для представительства Ваших интересов обратиться за помощью к адвокату.