1. Как разрешить спор о продаже отцовского дома и приобретении нового в другом городе на мою пользу?\n2. Как разрешить возможные проблемы с органами опеки при продаже и приобретении нового дома в другом гор

• г. Новокузнецк

Ситуация такова, отец умер полтора года назад, он был разведен, и остался дом в деревне, но документы еще на его матери, у него остались трое детей все взрослые, старшая дочь и младший сын, я средняя дочь, живем сейчас мы с гражданским мужем в этом доме у нас двое детей, старшему сыну 8 лет и совместному 6 месяцев. У моего брата и сестры жил. площадь имеется и они дали добро чтобы я вступила в наследство, но при условиях что они свои доли передадут моим детям. Но я хочу его продать и приобрести дом в другом городе. А сестра и брат против продажи отцовского дома.

1. Подскажите как грамотно и правильно разрешить данную ситуацию в мою пользу. Чтобы продать и приобрести дом в другом городе.

2. Не будет ли проблем с органами опеки. Как разрешить данную ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Лучше договориться с роднёй! А по другому вступить в наследство и так как вы являетесь представителем своих детей и имеете право подписи при сделках... решайте сами, а лучше обращаться с документами, так более понятно кто собственник кто наследник и как делить будут!