Как обеспечить передачу наследства после смерти отца - вопрос о выплате стоимости или разделе квартиры?

• г. Москва

В июле 2012 г. умер мой отец. Из наследников 1-го порядка остались его жена и 2 его дочери (я и моя сестра) На момент смерти в его собственности была 1/2 квартиры 2-х комнатной. Перед смертью он сделал завещание на эту 1/2 долю квартире своей жене. Моя сестра получила обязательную долю в наследстве 1/6 квартиры, мне ничего не полагается, т.к. есть завещание. После оформления прав сестрой на эту 1/6 долю, надо ли подавать в суд чтобы жена отца выплатила стоимость 1/6 доли квартиры или надо разменивать эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете заставить выкупить и думаю не сможете оспорить в суде, в любом случае не понятна какова ваша цель.?! Конечного результата

Доброго времени суток!

Если наследницы не смогут договориться между собой, то только через суд. В суде требуйте тот вариант, который предпочтительнее Вашей сестре. Удачи!

А вторая 1/2 кому принадлежит ? То же жене ? Она может потребовать оставить у себя квартиру с выплатой вам компенсации, а вы-нет. Вы можете только подарить, завещать либо продать свою долю, ( предварительно предложив сособственнику или сособственникам купить ее)