Как защитить себя и своего мужа от нанесения морального ущерба бывшей знакомой в период беременности?

• г. Санкт-Петербург

Мне и моему мужу периодически звонит моя бывшая знакомая и поливает грязью при всем при этом я нахожусь беременной. Я хотела бы узнать могу я повлиять на нее через закон?

Ответы на вопрос (2):

Да конечно можите! Как вариант внесите её номер в чёрный список.

Доброго времени суток! Попробуйте для начала припугнуть Уголовным кодексом, ст. 129- клевета,( к сожалению ст. 130 - оскорбление из УК убрали), скажите что обратитесь к мировому судье с иском о возмещении морального вреда от услышанного по телефону, что записали разговор на диктофон. Удачи!