Права на жилье детей, прописанных в квартире мужа, без права собственности, приватизированной на него и свекровь

• г. Санкт-Петербург

Мои дети прописаны в квартире мужа, без права собственности. Квартиросъемщик свекровь. Квартира приватизирована на мужа и свекровь. Могут ли они выписать детей? И какие права имеют дети на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Дети имеют право проживания в данной квартире. Права собственности не имеют. Теоретически, при условии, что дети фактически в квартире не проживают, у вашего мужа есть шанс снять их с регистрации в судебном порядке.