Можем ли мы прописать нашего недавно родившегося ребенка, не спрашивая согласия сестры?

• г. Москва

В приватизированной квартире прописаны я, мой муж и его сестра. Собственники - муж и его сестра. Можем ли мы прописать нашего недавно родившегося ребенка, не спрашивая согласия сестры? Она в квартире не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Можно

Практика папортных столов разная. Вам могут отказать или разрешить. Однако судебная практика при решении такого рода споров склоняется к тому, что обременение собственности возможно только с общего согласия все сособственников, а потому для вселения и регистрации кого ы то ни было в квартиру, находящуюся в частной собственности, требуется согласие всех сособственников квартиры. С уважением,