Права жены на наследство после смерти родителей - что нужно знать

• г. Москва

Меня зовут Юрий.

Подскажите пожалуйста. Жена может иметь права и претендовать на движимое и не движимое иммущество наследованые после смерти моих родителей. После вступлении меня в наследственность. Мы живём в браке.

Спасибо.

Благодарен Вам заранее.

Ответы на вопрос (2):

На имущество, полученное вами в порядке наследования, супруга претендовать не вправе.

Нет, имуществою, полученное по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) не является совместно нажитым