Как получить гражданство России в регионе, где временно зарегистрирован муж

• г. Ташкент

Я гр. Узбекистана, муж гр.России уже 5 лет. В браке состоим 10 лет, имеем дочь, которая тоже гр. Узбекистана. Муж прописан в Оренбурге, а живет и работает в Москве (делает там временную регистрацию). А мы с дочерью живем то с ним в Москве, то в Ташкенте, где и прописаны в данное время. Вопрос такой: можем ли мы с дочерью получить гражданство упрощенно, но не в Оренбурге, а там, где временно зарегистрирован мой муж? Либо получить гражданство, если я пропишусь у родственников в Рязани (имеется такая возможность), но муж останется при этом прописан в Оренбурге? Или я имею право получить гражданство только в Оренбурге?

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть шанс получить гражаданства по линии воссоединение семьи.Попробуйте начинать с посольства РФ в Ташкенте.

Вам потребуется оформить по-очереди: РВП, ВНЖ и гражданство РФ.

От места пребывания / проживания мужа это никак не зависит, на подачу заявлений от него нужны только оригиналы его паспорта и свид-ва о браке.