Суд рассматривает иск о наследстве по завещанию и обязательной доле - будут ли учтены претензии матери и кому достанется доля?

• г. Санкт-Петербург

Дело о наследстве по завещанию находится в суде в процессе рассмотрения. Кроме того от матери умершего (пенсионерка, 84 года) было исковое заявление на обязательную долю (в завещании она не была указана). В настоящий момент мать умерла. Выделят ли ей обязательную долю в наследстве сына? Если да, то кому эта доля перейдет?

Ответы на вопрос (1):

Право на обязательную долю по наследству не переходит.