Как оформить гарантии на принадлежность квартиры только сыну и избежать возможности выселения родителей?

• г. Дрезна

Ситуация следующая. Хотим приобрести квартиру для родителей, которая впоследствии должна достаться их сыну. Но у сын опасается, что родители могут завещать эту квартиру не ему, а другим определенным родственникам. В свою очередь у родителей есть подозрение, что если квартира будет оформлена сразу на сына, то сын их может выгнать потом на улицу. Вопрос. Можно ли как-то на бумаге оформить гарантии того, что родительская квартира будет после их смерти принадлежать только сыну, а также при их жизни сын не сможет ей владеть?

Ответы на вопрос (2):

один из вариантов - оформите сделку купли продажи на сына с указанием условия пожизненного проживания в квартире.

Доброго времени суток!

А почему нельзя оформить квартиру на Вас? Потом зарегистрировать там родителей, а завещание составить на сына этих родителей ( я не понял кем он Вам приходится)? Если родители будут там зарегистрированы, у них будет право пользования этой квартирой и сын их не выселит.