Возможность внебрачного ребенка претендовать на долю квартиры и оспорить завещание

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, в каком случае может внебрачный ребенок претендовать на долю квартиры? Завещание на совместных детей. Сможет ли он (внебрачный ребенок) оспорить завещание? С уважением Светлана. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка умер, то Вам необходимо в судебном порядке доказать,что умерший являлся биологическим отцом ребенка. Если на момент открытия наследства,ребенок несовершеннолетний, то несмотря на наличие завещания у него будет обязательная доля в наследстве.