Как получить российское свидетельство о рождении для ребенка, родившегося в Грузии и имеющего грузинское свидетельство

• г. Екатеринбург

Как быть в следующей ситуации. 2 года назад, в Грузии, родила ребенка. Через полгода, уже в России, подала документы на гражданство и еще через полгода мы его получили. Свидетельство о рождении грузинское, но оно прошито и заверено нотариусом. На переводе стоит отметка о принятие в российское гражданство. Сам перевод уже потертый и может порваться. Если снова делать перевод, то на свидетельстве останутся дырочки от ниток, а на новом переводе, отметки о принятии в гражданство уже не будет. Грузинское свидетельство от постоянных заверений, пошивов нотариуса, до 18-летия ребенка будет портится. Подскажите, могу ли я получить в отделении ЗАГСа свидетельство о рождении ребенка российского образца. Заранее большое спасибо. Лилия.

Ответы на вопрос (2):

Не можете, попробуйте обратиться за дубликатом грузинского свидетельства через консульский отдел МИДа. Подробную информацию об этом можете посмотреть на официальном сайте МИД РФ.

Никак. Можете без проблем получить повторное свидетельство по месту рождения, и поставить на нем также отметку о гражданстве.