Как вернуть прописку в жилье и претендовать на свою долю в нем, когда мама лишена родительских прав?
• г. Лебедянь
За мной закреплено жилье я из него выписалась и прописалась у мужа. Моя мама лишена родительских прав но является квартира съемщиком и хочет ее приватизировать говарит что я уже не имею право на часть этой квартиры. Что мне делать могули я обратно прописаться и притендовать на часть квартиры.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Не смотря на то что вы утратили родственные связи с матерью, но вы имеете имущественные права, в частности право наследования на эту квартиру. Но если вы вписаны в договор соц. найма, то вам лучше вписаться и участвовать в приватизации.