Как обратиться с жалобой на адвоката после неудачного развода

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, куда я могу обратится с жалобой на адвоката по следующему вопросу: моя бывшая теперь жена подала на развод, в течение месяца нас развели с учетом того, что у нас 2-е несовершеннолетних детей (один мною усыновленный). Ознакомившись с решением суда в котором было сказано о том, что я не имею имущественных претензий я обратился к адвокату с просьбой помочь мне. Суть дела заключалась в том, что я военный человек и пребывал 6 мес., в служебной командировке. По возвращении жена сказала, что разлюбила и решила разойтись, но на протяжении 6 мес. моего отсутствия дома она не только получала аллименты на наших детей (на аллименты она подала еще находясь со мной в браке, узнав, что я неофициально помогаю дочери от первого брака), но и всю приходящую на карточку зарплату. Понимая, что делить мебель бесполезная трата времени, т.к. воспользовавшись моим отсутствием дома она вывезла не только всю мебель, но и все документы, я решил попробовать подать иск хотя бы на возврат моей половины заработанных денег. Прежде, чем привлекать адвоката, я рассказал ему всю свою ситуацию, он сказал, что берется за мое дело и полмесяца я собирал документы, подтверждающие мои слова. Адвокат взял с меня 10 тыс. рублей за то, чтобы сначала остановить решение суда, объясняя мне, что подать иск можно только сначала отменив решение. А когда нас повторно развели, сказал, что мои дела плохи и шансов никаких нет, т.к. в его практике не встречались подобные дела. Хочу отметить, что в офисе этого адвоката (Калужская область) висит табличка Заслуженный адвокат России. При этом мне его порекомендовали из адвокатской конторы г. Калуга. Я понимаю, что теперь меня развели в прямом и переносном смысле этого слова, НО уже за мои деньги, при чем не малые. Я не намерен это просто так оставить, поэтому прошу: если все-таки существует в этом мире хоть какая-то справедливость и адвокатской этике не пришла на смену коммерция, где главное деньги, подскажите как мне правильно поступить? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если правильно, то ни как, все равно ни чего не добьетесь. По одной причине - у вас нет доказательств того что вас обманули, а по сути вы права вас развели. Такие дела как правило не выигрываются. В таких случаях я говорю правду и предупреждаю клиента о возможных негативных последствиях. Ну а поступать может как хотите. может обратиться в коллегию где адвокат состоит и написать жалобу, но это ни чего не даст. Адвокат работал в суд ходил документы составлял, значит деньги полученные от вас отработал, а то что суд проиграли ну так выигрыш ни кто не гарантирует.