Приватизация двухкомнатной квартиры с участием двух семей - разрешение сложной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Жена прописана в двухкомнатной квартире с родителями. Ранее там была ещё прописана родная сестра жены, (сейчас живет с мужем в купленной квартире).

Тут встал вопрос о приватизации квартиры, но теща боится что сестра выскажет своё право на долю квартиры после их смерти с отцом. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, написать завещание на Вашу жену, либо отказаться от приватизации в пользу дочери, сохранив при этом право пожизненного проживания в этой квартире.