Можно ли получить постоянную регистрацию в паспортном столе, несмотря на наличие паспортистки в доме, из-за отсутствия возможности временно оставить паспорт и неудобного графика работы?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли обращаться напрямую в паспортный стол для получения постоянной регистрации, несмотря на то, что в доме есть своя паспортистка. Причины: нет возможности оставить паспорт на время прописки, неудобный график работы паспортистки.

Спасибо.

С уважением,

Елена И.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Вы можете обратиться в паспортно-визовую службу при отделении милиции по Вашему адресу. По личному опыту - я оформляла постоянную прописку именно таким образом.