Возможно ли продать долю в приватизированной квартире, если она принадлежит нескольким собственникам?

• г. Великий Новгород

Можно ли продать долю в квартире от приватизации? Например, 3 к. кв. приватизирована на 4-х человек в равных долях (комнаты в квартире 17, 13 и 9 кв.м). Может ли один из нас продать свою долю.

Ответы на вопрос (2):

можно продать долю с обязательным соблюдением преимущественного права покупки других сособственников.

Здравствуйте! Собственник долевой собственности вправе свою долю продать, но должен соблюдать требования ст.250 гк рф, а именно предложить в письменной форме купить свою долю другим сособственников по цене, за которую она продается, в случае их отказа продать ее третьим лицам.