Как обезопасить себя от риска лишения квартиры, которую хочет оставить мне неродственная бабушка, на фоне нерасположения ее внуков?

• г. Москва

Как быть! Дело в том, что я ухаживаю за бабушкой (мы не родственники) и она хочет оставить квартиру на меня! Но у нее есть внуки, с которыми отношения плохие! Квартира не приватизированная и в не! Хотела с ней заключить ренту, но говорят, что могут внуки отобрать! Что сделать для того что бы я была уверена, что квартира останется мне, а не родственникам!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Зарина!

Если квартира не приватизирована, Вам можно там просто прописаться, если бабушка в ней зарегистрирована одна и она не против. Но лучше квартиру приватизировать и заключить договор ренты. Внуки отобрать квартиру у Вас не смогут, если все сделать правильно. Можно найти еще варианты, например, Вам прописаться в квартире и приватизировать ее на свое имя, а бабушка от своей доли откажется, но эту сделку будет проще расторгнуть, чем правильную ренту.

С уважением,

Как вариант: можете оформить договор купли-продажи квартиры с сохранением права этой бабушки проживать в данной квартире пожизненно. Если потребуется помощь в оформлении сделки, - обращайтесь. С уважением,