Требование компенсации неустойки в соответствии с договором на покупку и установку окон

• г. Волчанск

ЗдравствуйтеМы заключили два договор на покупку и установку окон. Срок был 29.10.2012, привезли 25.12.2012, а установили 27.12. По поводу неустойки в договоре все указано. Нам говорят про температурный режим, хотя он указан только в договоре по оказанию услуг. В договоре купли-продажи указана стоимость 52 850 р. По нашим подсчетам неустойка составляет 14 798 р. Можем ли мы требовать от этой компании эту сумму, а если откажутся платить подать на них в суд. претензию мы отдали только не указали сумму. Они нам предлагают компенсацию в 4 раза меньше. Договор оформлен через банк в рассрочку. Они считают неустойку от суммы выплаченной нами банку за 3 месяца, а банк перечислил им всю стоимость через 3 дня. правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеет право на неустойку и компенсацию морального вреда. Суд может снизить размер неустойки исходя из обстоятельств дела.