8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Лилия, г. Воронеж
Лилия Россия, г. Воронеж
13.02.2002 в 15:39
номер вопроса №21283
прочитан 16 раз

Является ли сменой собственника имущества и может ли быть применен пункт 4 статьи

81 Трудового Кодекса РФ в случае приобретения контрольного пакета акций у закрытого акционерного общества другим юридическим лицом.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    15.02.2002 02:31

    Уважаемая Лилия!

    Поскольку, при приобретении контрольного пакета акций, происходит переход права собственности на эти акции. Таким образом появляется новый собственник, который, благодаря контрольному пакету, имеет большинство голосов. Таким образом, новый собственник сможет принять решение относительно расторжения трудового договора по п.4 ст.81 ТК РФ с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение