Ошибка в договоре на регистрацию в Росреестр - последствия и дальнейшие действия покупателя

• г. Москва

Сдали договор на регистрацию в Росреестр, но девушка эксперт, которая принимает документы обнаружила ошибку, цитирую Оставшуюся часть денежных средств подлежащих уплате за квартиру в сумме рублей покупатель обязуется передать продавцу в течение одного дня после получения настоящего договора, зарегистрированного в Управлении Федеральной регистрационной службы по г. Москве. Она сказала в частности, что такой организации уже не существует, и что данная ошибка может стать основанием для отказа в гос. регистрации. Подскажите пожалуйста, насколько страшна такая ошибка? И что делать если регистрацию приостановят? Приносить новый договор? Или исправлять ручкой?

Ответы на вопрос (4):

Рита, добрый вечер! Можно подписать просто дополнительное соглашение, где вы укажите что пункт такой-то читать в редакции и ниже укажите новую редакцию пункта о расчетам по договору. С уважением.

Договоры с ошибками и исправлениями на государственную регистрацию не принимают. Если регистрация сделки будет приостановлена, то Вам нужно заключить (подписать с контрагентом договора) новый бланк договора, напечатанный без ошибок.

Здесь проблема у продавца в моменте получения денег, поэтому регистратор может приостановить регистрацию до исправления ошибки (новый договор старой датой или доп.соглашение, как договоритесь). Приостановка прерывает 20-дневный срок регистрации. После представления документа регистрация возобновится.

Все это может не случится, но покупатель может поступить недобросовестно.

В случае приостановления регистрации надо будет заключить и подать новый договор.